Создание современных студенческих пространств

В Филиале продолжаются капитальные и текущие ремонтные работы, направленные на подготовку помещений к новому 2022–2023 учебному году. Наиболее масштабные работы ведутся по созданию новых студенческих пространств (Event-центр «IDEA», студенческого интернет-кафе) в корпусах №7 и №2.

Образовательный Event-центр «IDEA» — проект наших студентов Ксении Козюковой, Даниила Ковригина и Александра Буцыка. Проект направлен на предоставление молодежи возможности для самореализации, самоопределения и саморазвития. Важно, что пространство для проектной деятельности студентов будет оснащено комфортным индивидуальным локальным офисом и условиями для групповой работы. Путем функционального зонирования помещения в едином деловом пространстве будут совмещены рабочие места, библиотека, медийно-демонстрационная и переговорная зоны.

Часть работ по созданию центра осуществляется в рамках реализации гранта Росмолодежи.
Дизайн-проект центра был разработан студентом группы 20Стр(ба)ПГС Даниилом Ковригиным под руководством доцента кафедры ГСХ Ольги Дорофеевой.

Параллельно ведутся ремонтные работы студенческого буфета во 2-м корпусе. Сегодня реалии таковы, что современный студент наряду с полноценным питанием нуждается в практически постоянном доступе к интернету. Наше новое пространство решает обе проблемы. Здесь и рабочая зона с доступом в Интернет, и кафе с уютной атмосферой, где можно полноценное пообедать или вкусно перекусить.

Дизайн-проект интернет-кафе разработал выпускник 2022 года направления подготовки 08.03.01 Строительство Алмаз Рахимов под руководством доцента кафедры ГСХ Ольги Рахимовой. А вот выбрать название новому пространству предстоит нашим студентам.
Ремонтные работы в помещениях осуществляются силами эксплуатационно-технического отдела Филиала и студентами 1 курса кафедры «Городского строительства и хозяйства».

Об авторе

pbSiteAdm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *