Event-центр «IDEA» — единственное место, где твои идеи воплощаются в реальность

В День знаний в Кумертауском филиале ОГУ состоялось торжественное открытие первого в г.Кумертау образовательного Event-центра «IDEA». Дизайн-проект которого был разработан студентом группы 20Стр(ба)ПГС Даниилом Ковригиным под руководством доцента кафедры ГСХ Ольги Дорофеевой.

Старт работы молодежного центра дала творческая команда в составе студентов группы 20 Стр(ба) ПГС – Ксении Козюковой (руководитель проекта), Даниила Ковригина (координатор проекта) и Александра Буцыка (PR-менеджер проекта), наставников проекта, доцентов кафедры ГСХ – Ольги Дорофеевой, Ирины Шариповой и Ольги Рахимовой. Перед первыми посетителями центра выступили активные студенты Филиала, они поделились опытом успешной разработки проектов и их презентации на престижных Всероссийских форумах.

— Главной нашей целью на этот учебный год является повышение навыков проектной деятельности, социального проектирования и профессионального самоопределения более 200 представителей студенческой и школьной молодежи г. Кумертау в возрасте от 14 до 24 лет путем реализации образовательной программы на базе event-пространства до мая 2023 года,  — рассказывает руководитель проекта Ксения Козюкова.

Функционирование свободной зоны для взаимодействия молодежи поможет создать среди студентов и школьников города условия для комфортной работы и развития, а также наладить двустороннюю коммуникацию между проектами и их целевой аудиторией.

Важно, что пространство для проектной деятельности молодежи оснащено комфортным индивидуальным локальным офисом и условиями для групповой работы. Путем функционального зонирования помещения в едином деловом пространстве совмещены рабочие места, медийно-демонстрационная и переговорная зоны.

Стоит отметить, что современной молодежи нужны современные пространства, которые предоставляют возможности для самореализации, самоопределения и саморазвития. Поэтому данный проект весьма актуален, так как станет первым таким центром притяжения молодежи для всего городского округа г. Кумертау.

— Организация таких пространств, как Event-центр «IDEA» — важный этап на пути формирования и развития молодежного сообщества нашего города. Образовательный центр выступает площадкой для делового, культурного общения и обмена опытом, что позволит сформировать деловую, креативную среду в г.Кумертау, а также повысит статус городского сообщества, что приведет к снижению стимулов к миграции молодежи в крупные города, — подчеркнула директор Кумертауского филиала, кандидат технических наук, доцент Татьяна Васильевна Сазонова.

Часть работ по созданию Event-центра осуществлена в рамках реализации гранта Росмолодежь.

Новое молодежное пространство расположено в корпусе №7А, по адресу: ул. К.Заслонова,1. Хочешь знать, как оно создавалось? Переходи по ссылке — https://vk.com/wall-132585856_2871

Об авторе

pbSiteAdm