В Event-центре «IDEA» состоялся конкурс проектных работ

В течении двух месяцев учащиеся школ г.о. г.Кумертау проходили обучение в Кумертауском филиале ОГУ в соответствии с учебно-тематическим планом программы подготовки, где получили необходимые знания и умения для разработки и реализации проекта в решении общественно значимых проблем городского пространства.

7 октября в образовательном Event-центре «IDEA» состоялся завершающий этап обучения — конкурс проектных работ, где ребята представали результаты своего обучения. Выступления оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли: и.о. заведующей кафедрой ГСХ Ольга Рахимова, и.о. заведующей кафедрой, доцент кафедры экономики Зульфия Ахмадиева, младший научный сотрудник Светлана Нурмиева и доцент кафедры ГСХ Екатерина Аверьянова. Работы оценивались по следующим критериям: соответствие содержания работы сформулированной теме, поставленной цели и задачам, актуальность тематики, практическое значение результатов работы для города, использование нормативной документации, ответы на вопросы.

По итогам заседания конкурсной комиссии диплом 2 степени и сертификат в размере 10000 руб. вручили учащемуся МБОУ СОШ №1 «Гармония» Данилу Таипову за представленный проект «Новопарк».

Дипломом 3 степени и сертификатом в размере 5000 руб. награждена учащаяся МБОУ СОШ №1 «Гармония» Ольга Луговая за проект «EVENT парк», который предполагает обустройство зоны отдыха для жителей территории ул. К. Заслонова. Так же участники были отмечены дипломами в следующих номинациях: «За содержательный анализ исследуемой проблемы», «Практическая значимость», «Актуальное исследование».

Учащиеся, становясь участниками подобных мероприятий, приобретают умения и навыки разработки проектов, что в дальнейшем способствует их профессиональной ориентации.

Поздравляем участников с успешной защитой проектов!

Об авторе

pbSiteAdm