«Учитесь и становитесь профессионалами! Вы очень нужны городу!»

26 мая в Филиале состоялась встреча главы городского округа город Кумертау Олега Фролова и студентов Филиала в рамках проведения открытого урока из цикла лекций «Благоустройство городского округа город Кумертау».

В ходе встречи Олег Юрьевич проинформировал студентов о том, что проектная деятельность в городе выполняется в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 марта 2019 г. № 162/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Олег Юрьевич рассказал студентам о проектах, которые уже находятся на этапе реализации и о тех, что начнут реализовываться в ближайшее время. Проинформировал о проблемах, с которыми можно столкнуться на этапе осуществления и рассказал, на что обратить внимание для их предотвращения. Глава города призвал студентов к более внимательному изучению специфики последовательности действий подписания и разработки документов. Со словами Олега Юрьевича согласилась и главный архитектор администрации Нина Николаевна Железная, отметив, что: «Качественная подготовка документации — главное в успешной реализации проектов».

Об авторе

pbSiteAdm