Совещание по проектной деятельности с главой города

12 января 2022 года глава администрации городского округа город Кумертау Олег Фролов провел очередное совещание со студентами кафедры городского строительства и хозяйства с целью привлечения их к выполнению проектных работ по благоустройству, развитию инфраструктуры придомовых территорий и общественных мест, в рамках программ по формированию комфортной среды на территории городского округа и близлежащих поселков.

На совещании присутствовали главный архитектор города Нина Железная, от Кумертауского филиала ОГУ — директор Татьяна Сазонова, заместитель директора по учебной и научной работе Лариса Полякова, заведующий кафедрой ГСХ Ольга Рахимова и студенты, обучающиеся по направлению 08.03.01 Строительство.

Творческие идеи студентов и получение технического задания от администрации города на разработку шести проектов по благоустройству и повышению уровня социально-культурной значимости объектов городской среды, стали стартовой точкой к началу выполнения проектных выпускных квалификационных работ, которые студентами будут представлены к защите.

 «Инициатива по ремонту, благоустройству, улучшению территорий около многоквартирных домов исходит от жильцов, которые на общем собрании решают, что именно необходимо обновить, отремонтировать, установить во дворе. После этого разрабатывается проект будущей придомовой территории с нанесением всех объектов и утверждают план мероприятий по благоустройству» — рассказал Олег Фролов.

Глава города призвал студентов включиться в эту сложную, но очень интересную работу и обещал присутствовать на защите выпускных квалификационных работ, касающихся благоустройства территории села Ира и села Маячный, деревни Алексеевка, микрорайона Вокзальный, деревни Старая Уралка, микрорайонов Пятки и Дубки.

«Привлечение студентов к разработке проектов благоустройства дворовых территорий имеет ряд положительных моментов. У ребят появляется возможность усилить свои профессиональные компетенции, применить знания и навыки для решения практической задачи, стать причастными к преобразованию пространства родного города, тем более что все проекты будут воплощены в жизнь» — отметила Татьяна Сазонова.

Об авторе

pbSiteAdm