В СПОРТЕ НА ЛАЙТЕ

Жизнь — это движение,
Движение — это спорт,
Спорт — это здоровье,
Здоровье — это жизнь!ъ

Для занятий физической культурой и спортом студенты Филиала имеют в своем распоряжении учебно-спортивный комплекс «Звезда» со спортивным залом для занятий легкой атлетикой, волейболом, баскетболом и мини-футболом, лыжной базой и залом аэробики, а также открытые спортивные сооружения Кумертауского филиала ОГУ — спортивная площадка с тренажерами, площадка для волейбола, которые расположены по адресу ул.Промышленная,4. корпус №3.

Спортивный комплекс «Звезда» Корп.№6

В целях повышения эффективности внеучебной спортивно-массовой работы тренеры-преподаватели систематически проводят физкультурно-спортивные мероприятия. Сборные команды Филиала принимают участие во всероссийских соревнованиях, чемпионатах, спартакиадах и первенствах города и Республики Башкортостан.

График работы спортивных секций на 2022-2023 учебный год

Вид спорта Преподаватель ПнВтСрЧт
Баскетбол девушкиАхунзянова Д.Р., тренер -преподаватель СПО18.30-20.0018.30-20.00
юноши18.30-20.0018.30-20.00
Мини-футболюношиМарина И.А., тренер - преподаватель кафедры ООД и IT-технологий17.00-19.0017.00-19.00
девушки17.00-18.3017.00-18.30
ВолейболюношиАхунзянова Д.Р., тренер -преподаватель СПО17.00-18.3017.00-18.30

Комплексные спартакиады

• Спартакиада «ПЕРВОКУРСНИК»

Проводится ежегодно среди студентов-первокурсников. В 2022 году студенты соревнуются в 5 видах спорта.

 Положение по спартакиаде «Первокурсник».

Программа спартакиады среди юношей и девушек, сроки проведения 2022-2023 учебный год

№ Вид спорта Состав команды Сроки Ответственный 
п/п 
1. Легкая атлетика Студенты первого курса  12-30 сентября Марина И.А. 
(кросс) 
2. Мини-футбол Студенты первого курса 15-22 сентября Марина И.А. 
3. Волейбол Студенты первого курса 27-30 сентябряМарина И.А. 
4. Баскетбол Студенты первого курса 3-7 октября Марина И.А. 
5. Легкая атлетика Юн.-10 21 сентября КПК (по согласованию) 
«Кросс Нации» Дев.-10 
6. Легкая атлетика (кросс) Юн.-10 22 сентября КПК (по согласованию)  
Дев.-10 
7. Гиревой 5 юн. 13 октября   МАУ «ЦСП» 
спорт «Вымпел», КГК 
8. Настольный теннис Юн.-2 23-24 ноября КФ УГАТУ  
Дев.-1 
9. Товарищеская встреча по мини-футболу с уч-ся 9-11 кл. Учащиеся школ города  15ноября Марина И.А. 
10. Баскетбол Юн.-10 5-6 декабря КПК (по согласованию) 
Дев.-10 12-16 декабря 
11. Лыжные гонки Юн.-4 9-10 февраля МБОУ ДОД 
Дев.-4 ДЮСШ 
12. Зимнее ГТО Юн.-4 12-13 февраля  МБОУ ДОД 
Дев.-4 ДЮСШ 
13. Лыжные гонки Юн.-10 18 февраля МБОУ ДОД 
«Лыжня России» Дев.-10 ДЮСШ 
14. Мини-футбол Студенты первого курса 15-17 марта Марина И.А.  
15. Шахматы Личное первенство март КГК (по согласованию) 
16. Волейбол Юн.-10 29-30 марта КПК (по согласованию) 
Дев.-10        4-6 апреля 
17. Шахматы Сборные команды 23 марта Марина И.А. 
1-4 курсов 
18. Пулевая стрельба Личное первенство 4 апреля КПК (по согласованию) 
19. Баскетбол Сборные команды 11-13 апреля Марина И.А. 
1-4 курсов 
20. Настольный теннис Юн.-2 18-19 апреля КФ УГАТУ 
Дев.-1 
21. Волейбол Сборные команды 7 апреля Марина И.А. 
1-3 курсов 
22. «Весенний кросс» Сборные команды 22-28 апреля  Марина И.А.  
1-3 курсов 
   23. Мини-футбол 10 юн.  апрель МАУ «ЦСП» 
«Вымпел» 
24. Легкая Сборные команды 9 мая МБОУ ДОД 
атлетика ДЮСШ  
25. Мини-футбол Сборные команды 17 мая Марина И.А. 
1-3 курсов 

Положение об организации и проведении спартакиады-2022

Спартакиада «БОДРОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ»

Проводится среди команд работников и аспирантов университета. В 2022 году соревнования проводятся по следующим видам спорта: волейбол, дартс, мини-футбол, стрельба, настольный теннис, плавание, шахматы.

По итогам Спартакиады 2022 года Кумертауский филиал ОГУ занял 12 место.

Положение об организации и проведении спартакиады-2022

Программа соревнований в 2022 году (с 18 по 22 апреля)

Таблица результатов спартакиады-2022

Спортивные направления университета:

  • Баскетбол;
  • Волейбол;
  • Легкая атлетика;
  • Мини-футбол;
  • Настольный теннис;
  • Шахматы;
  • Лыжный спорт.

В спортивных секциях и группах готовят спортсменов тренеры:

  • Марина Ирина Анатольевна, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий;
  • Ахунзянова Диана Радиковна, преподаватель СПО
    Общее количество занимающихся спортом — свыше 50 студентов.

В Филиале обучались и продолжают обучение одни из самых лучших спортсменов в Кумертау:

      — кандидат в мастера спорта России и Республики Башкортостан:

  • Парашютный спорт – Тимур Хамитов;
  • Дзюдо — Артём Сулимов;
  • Греко-римская борьба – Игорь Тахтин;
  • Стрельба из лука – Тимур Ахмеров, (состоял в сборной РБ, резерв РФ);
  • Классический парашютизм – Максим Сухов;
  • Национальная борьба на поясах «Куреш» — Данил Петров;
  • Греко-римская борьба – Артём Шестов.

                                          Разряды по разным видам спорта

  • 1 взрослый разряд по спорту сверхлегкой авиации (параплан) – Максим Сухов;
  • 1 юношеский разряд по пауэрлифтингу – Лилия Зубаирова;
  • 1 юношеский разряд по пауэрлифтингу – Денис Багров;
  • 1 юношеский разряд по лыжным гонкам – Никита Татанкин;
  • 2 взрослый разряд по фитнес-аэробике – Дарья Распопова;
  • 2 взрослый разряд по шахматам – Руслан Филиппов;
  • 2 взрослый разряд по волейболу – Сюзанна Ходырева;
  • 3 юношеский разряд по Парашютному спорту – Егор Нестрогаев;
  • 3 взрослый разряд по плаванию – Максим Кислицын.

Результаты ГТО
(Готов к труду и обороне):

Нормы ГТО для юношей 18-29 лет (6 ступень) 

Нормы ГТО для девушек 18-29 лет (6 ступень) 

Результаты студентов за 2021-2022 уч. год

  1. Багров Д. 20ЭЭ(б)Э – Золотой знак отличия;
  2. Сулимов Артем 19ЭЭ(б)Э – Золотой знак отличия;
  3. Татанкин Н. 21РДА-1– Золотой знак отличия;
  4. Габдуллин А. 19Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
  5. Ходырева С.21РДА-1 — Золотой знак отличия;
  6. Рогов Я. 21Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
  7. Адигамова Э. 20ТОРВ-1 — Золотой знак отличия;
  8. Демичев Д. 22РДА-1 — Золотой знак отличия;
  9. Зубаирова Л. 22Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
  10. Муллаянова М. 20Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
  11. Кислицын М. 21Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
  12. Коробова Н. 20ЭЭ(б)Э -Серебряный знак отличия;
  13. Русаков Андрей 19Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
  14. Сагитов И. 19Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
  15. Черных О. 20ТОРВ-2 — Серебряный знак отличия;
  16. Пустовод М. 19ЭЭ(б)Э — Серебряный знак отличия;
  17. Аралбаев И. 19ЭЭ(б)Э — Серебряный знак отличия;
  18. Гизатуллин Э. 19ТОРВ — Бронзовый знак отличия;
  19. Панченко Г. 21Стр(б)ПГС — Бронзовый знак отличия;
  20. Устинова Д. 20Эк(б)ЭПО — Бронзовый знак отличия;
  21. Гаврилова П. 20Стр(б)ПГС — Бронзовый знак отличия;
  22. Юсупов Р. 20ТОРВ-2 — Бронзовый знак отличия;
  23. Аблаев А. 20ТОРВ-2 — Бронзовый знак отличия.

Результаты сотрудников

Золотой знакСеребряный знакБронзовый знак
7710
Ответственный за информацию: Сухачева Светлана Владимировна, Заместитель директора по социально-воспитательной работе (тел.: 8 (34761) 2-18-38)