В СПОРТЕ НА ЛАЙТЕ
Жизнь — это движение,
Движение — это спорт,
Спорт — это здоровье,
Здоровье — это жизнь!ъ
Для занятий физической культурой и спортом студенты Филиала имеют в своем распоряжении учебно-спортивный комплекс «Звезда» со спортивным залом для занятий легкой атлетикой, волейболом, баскетболом и мини-футболом, лыжной базой и залом аэробики, а также открытые спортивные сооружения Кумертауского филиала ОГУ — спортивная площадка с тренажерами, площадка для волейбола, которые расположены по адресу ул.Промышленная,4. корпус №3.
Спортивный комплекс «Звезда» Корп.№6
В целях повышения эффективности внеучебной спортивно-массовой работы тренеры-преподаватели систематически проводят физкультурно-спортивные мероприятия. Сборные команды Филиала принимают участие во всероссийских соревнованиях, чемпионатах, спартакиадах и первенствах города и Республики Башкортостан.
График работы спортивных секций на 2022-2023 учебный год
Вид спорта | Преподаватель | Пн | Вт | Ср | Чт | |
---|---|---|---|---|---|---|
Баскетбол | девушки | Ахунзянова Д.Р., тренер -преподаватель СПО | 18.30-20.00 | 18.30-20.00 | ||
юноши | 18.30-20.00 | 18.30-20.00 | ||||
Мини-футбол | юноши | Марина И.А., тренер - преподаватель кафедры ООД и IT-технологий | 17.00-19.00 | 17.00-19.00 | ||
девушки | 17.00-18.30 | 17.00-18.30 | ||||
Волейбол | юноши | Ахунзянова Д.Р., тренер -преподаватель СПО | 17.00-18.30 | 17.00-18.30 |
Комплексные спартакиады
• Спартакиада «ПЕРВОКУРСНИК»
Проводится ежегодно среди студентов-первокурсников. В 2022 году студенты соревнуются в 5 видах спорта.
Положение по спартакиаде «Первокурсник».
Программа спартакиады среди юношей и девушек, сроки проведения 2022-2023 учебный год
№ | Вид спорта | Состав команды | Сроки | Ответственный |
---|---|---|---|---|
п/п | ||||
1. | Легкая атлетика | Студенты первого курса | 12-30 сентября | Марина И.А. |
(кросс) | ||||
2. | Мини-футбол | Студенты первого курса | 15-22 сентября | Марина И.А. |
3. | Волейбол | Студенты первого курса | 27-30 сентября | Марина И.А. |
4. | Баскетбол | Студенты первого курса | 3-7 октября | Марина И.А. |
5. | Легкая атлетика | Юн.-10 | 21 сентября | КПК (по согласованию) |
«Кросс Нации» | Дев.-10 | |||
6. | Легкая атлетика (кросс) | Юн.-10 | 22 сентября | КПК (по согласованию) |
Дев.-10 | ||||
7. | Гиревой | 5 юн. | 13 октября | МАУ «ЦСП» |
спорт | «Вымпел», КГК | |||
8. | Настольный теннис | Юн.-2 | 23-24 ноября | КФ УГАТУ |
Дев.-1 | ||||
9. | Товарищеская встреча по мини-футболу с уч-ся 9-11 кл. | Учащиеся школ города | 15ноября | Марина И.А. |
10. | Баскетбол | Юн.-10 | 5-6 декабря | КПК (по согласованию) |
Дев.-10 | 12-16 декабря | |||
11. | Лыжные гонки | Юн.-4 | 9-10 февраля | МБОУ ДОД |
Дев.-4 | ДЮСШ | |||
12. | Зимнее ГТО | Юн.-4 | 12-13 февраля | МБОУ ДОД |
Дев.-4 | ДЮСШ | |||
13. | Лыжные гонки | Юн.-10 | 18 февраля | МБОУ ДОД |
«Лыжня России» | Дев.-10 | ДЮСШ | ||
14. | Мини-футбол | Студенты первого курса | 15-17 марта | Марина И.А. |
15. | Шахматы | Личное первенство | март | КГК (по согласованию) |
16. | Волейбол | Юн.-10 | 29-30 марта | КПК (по согласованию) |
Дев.-10 | 4-6 апреля | |||
17. | Шахматы | Сборные команды | 23 марта | Марина И.А. |
1-4 курсов | ||||
18. | Пулевая стрельба | Личное первенство | 4 апреля | КПК (по согласованию) |
19. | Баскетбол | Сборные команды | 11-13 апреля | Марина И.А. |
1-4 курсов | ||||
20. | Настольный теннис | Юн.-2 | 18-19 апреля | КФ УГАТУ |
Дев.-1 | ||||
21. | Волейбол | Сборные команды | 7 апреля | Марина И.А. |
1-3 курсов | ||||
22. | «Весенний кросс» | Сборные команды | 22-28 апреля | Марина И.А. |
1-3 курсов | ||||
23. | Мини-футбол | 10 юн. | апрель | МАУ «ЦСП» |
«Вымпел» | ||||
24. | Легкая | Сборные команды | 9 мая | МБОУ ДОД |
атлетика | ДЮСШ | |||
25. | Мини-футбол | Сборные команды | 17 мая | Марина И.А. |
1-3 курсов |
Положение об организации и проведении спартакиады-2022
Спартакиада «БОДРОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ»
Проводится среди команд работников и аспирантов университета. В 2022 году соревнования проводятся по следующим видам спорта: волейбол, дартс, мини-футбол, стрельба, настольный теннис, плавание, шахматы.
По итогам Спартакиады 2022 года Кумертауский филиал ОГУ занял 12 место.
Положение об организации и проведении спартакиады-2022
Программа соревнований в 2022 году (с 18 по 22 апреля)
Таблица результатов спартакиады-2022
Спортивные направления университета:
- Баскетбол;
- Волейбол;
- Легкая атлетика;
- Мини-футбол;
- Настольный теннис;
- Шахматы;
- Лыжный спорт.
В спортивных секциях и группах готовят спортсменов тренеры:
- Марина Ирина Анатольевна, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий;
- Ахунзянова Диана Радиковна, преподаватель СПО
Общее количество занимающихся спортом — свыше 50 студентов.
В Филиале обучались и продолжают обучение одни из самых лучших спортсменов в Кумертау:
— кандидат в мастера спорта России и Республики Башкортостан:
- Парашютный спорт – Тимур Хамитов;
- Дзюдо — Артём Сулимов;
- Греко-римская борьба – Игорь Тахтин;
- Стрельба из лука – Тимур Ахмеров, (состоял в сборной РБ, резерв РФ);
- Классический парашютизм – Максим Сухов;
- Национальная борьба на поясах «Куреш» — Данил Петров;
- Греко-римская борьба – Артём Шестов.
Разряды по разным видам спорта
- 1 взрослый разряд по спорту сверхлегкой авиации (параплан) – Максим Сухов;
- 1 юношеский разряд по пауэрлифтингу – Лилия Зубаирова;
- 1 юношеский разряд по пауэрлифтингу – Денис Багров;
- 1 юношеский разряд по лыжным гонкам – Никита Татанкин;
- 2 взрослый разряд по фитнес-аэробике – Дарья Распопова;
- 2 взрослый разряд по шахматам – Руслан Филиппов;
- 2 взрослый разряд по волейболу – Сюзанна Ходырева;
- 3 юношеский разряд по Парашютному спорту – Егор Нестрогаев;
- 3 взрослый разряд по плаванию – Максим Кислицын.
Результаты ГТО
(Готов к труду и обороне):
Нормы ГТО для юношей 18-29 лет (6 ступень)
Нормы ГТО для девушек 18-29 лет (6 ступень)
Результаты студентов за 2021-2022 уч. год
- Багров Д. 20ЭЭ(б)Э – Золотой знак отличия;
- Сулимов Артем 19ЭЭ(б)Э – Золотой знак отличия;
- Татанкин Н. 21РДА-1– Золотой знак отличия;
- Габдуллин А. 19Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
- Ходырева С.21РДА-1 — Золотой знак отличия;
- Рогов Я. 21Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
- Адигамова Э. 20ТОРВ-1 — Золотой знак отличия;
- Демичев Д. 22РДА-1 — Золотой знак отличия;
- Зубаирова Л. 22Стр(б)ПГС — Золотой знак отличия;
- Муллаянова М. 20Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
- Кислицын М. 21Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
- Коробова Н. 20ЭЭ(б)Э -Серебряный знак отличия;
- Русаков Андрей 19Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
- Сагитов И. 19Стр(б)ПГС — Серебряный знак отличия;
- Черных О. 20ТОРВ-2 — Серебряный знак отличия;
- Пустовод М. 19ЭЭ(б)Э — Серебряный знак отличия;
- Аралбаев И. 19ЭЭ(б)Э — Серебряный знак отличия;
- Гизатуллин Э. 19ТОРВ — Бронзовый знак отличия;
- Панченко Г. 21Стр(б)ПГС — Бронзовый знак отличия;
- Устинова Д. 20Эк(б)ЭПО — Бронзовый знак отличия;
- Гаврилова П. 20Стр(б)ПГС — Бронзовый знак отличия;
- Юсупов Р. 20ТОРВ-2 — Бронзовый знак отличия;
- Аблаев А. 20ТОРВ-2 — Бронзовый знак отличия.
Результаты сотрудников
Золотой знак | Серебряный знак | Бронзовый знак |
7 | 7 | 10 |
- Спортивные достижения за 2021-2022 учебный год
- Спортивные достижения за 2020-2021 учебный год
- Спортивные достижения за 2019-2020 учебный год
- Спортивные достижения за 2018-2019 учебный год
- Спортивные достижения за 2017-2018 учебный год