Event-центр «IDEA» — это новый формат рабочего пространства Кумертауского филиала ОГУ, проектный офис, где организована свободная площадка для реализации творческого и проектного потенциала обучающихся. Event-центр оказывает организационную и информационную поддержку при реализации новых креативных идей и практик творческой молодёжи городского округа город Кумертау, с проведением мероприятий с использованием различных проектных активностей.

Event-центр «IDEA» открыт 1 сентября 2022 года благодаря грантовой поддержке полученной в конкурсе, проводимом по линии Росмолодёжь в рамках форума Eurasia GLOBAL.

Цель создания такой площадки — организация среди студентов и обучающихся школ г. Кумертау сообщество, участники которого, смогут получить теоретические знания о стандартах проектной деятельности и социальном проектировании, приобрести практический опыт работы над проектами, опыт командного взаимодействия в рамках решаемой задачи, найти единомышленников и партнеров, обменяться опытом и получить ключевые инструменты по саморазвитию для осмысленного выбора профессиональной траектории.

Направления деятельности:

— проведение консультаций, лекционных и практических занятий для обучающихся, направленных на повышение компетенций в области проектной деятельности, социального проектирования и профессионального самоопределения;

— осуществление информационной материально-технической поддержки, позволяющей создавать и реализовывать идеи обучающихся;

— оказание консультативной помощи по созданию проектных заявок на грантовые конкурсы, реализации проектов и формирование отчетности;

— проведение информационной компании среди студентов, обучающихся школ и образовательных организаций г. Кумертау о возможности принять участие в различных конкурсах и проектах;

— проведение комплекса практико-ориентированных образовательных мероприятий с основами молодежного предпринимательства, проектной деятельности и социального проектирования (образовательные программы, мастер-классы от экспертов, форсайт-сессии, презентация лучших практик реализации проекта);

Инфраструктура центра:

Event-центр принципиально по-новому меняет ощущения от работы.  Наряду с комфортным индивидуальным локальным офисом в нем созданы условия групповой работы. Путем функционального зонирования помещения в едином деловом пространстве совмещены рабочие места, библиотека, медийно-демонстрационная и переговорная зоны.

График/Расписание работы Event-центра «IDEA»

Контакты:
453300 г. Кумертау,
ул. Заслонова, 1, каб. №7202
Тел.: +7(34761)5-04-33, + 7(927)968-61-87 (Дорофеева Ольга Сергеевна)
+7(937)498-38-15 (Козюкова Ксения Александровна)
E-mail: DoroeevaOS@kfosu.edu.ru
KozyukovaKA@kfosu.edu.ru

Ответственный за информацию: Рахимова Ольга Николаевна, И.о. заведующего кафедрой городского строительства (тел.: 8 (34761) 5-04-33)