Согласно Приказу Минтранса России от 31 июля 2020 г. N 282 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых при осуществлении перевозок к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в абзаце первом пункта 2 статьи 20 федерального закона «о безопасности дорожного движения»:

для организаций, имеющих транспортные средства, к специалисту, ответственному за БДД и контролеру технического состояния АТС предъявляются следующие профессиональные и квалификационные требования:

КоАП РФ предусмотрена административная статья 12.31.1. «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Выявленные нарушения по данной статье влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей…»

Во исполнение требований законодательства в сфере транспорта Кумертауский филиал ОГУ предлагает пройти обучение и получить базовое высшее образование по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» или обучиться по специальным программам профессиональной переподготовки:

• Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения
  • Контролер технического состояния автотранспортных средств
  • Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта

Объем программ: 260 часов.

Стоимость: 6000 рублей.

Форма обучения: заочная, заочная (с применением электронного обучения и дистанционных технологий обучения).

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.

При обучении нескольких сотрудников имеется гибкая система скидок для организаций!

Обучение – без отрыва от производства в минимально возможные сроки

Узнать дополнительную информацию и оставить заявление на обучение можно в Отделении ДПО:

• 8 (34761) 2-29-35,   8-967-733-51-60
  • Кумертау, ул. 2-ой пер. Советский д.3б,  каб. 1102А
Ответственный за информацию: Решетникова Ирина Дмитриевна, Заведующий отделением дополнительного профессионального образования (тел.: 8 (34761) 2-29-35)