График проведения спартакиады

Вид спорта Дата и время проведения Место проведения
1 Пулевая cтрельба 12.01.2012 г. с 15:30 СОК «Звезда»
2 Шахматы 13.01.2012 г. с 15:30 Корпус № 1, ауд. 1105
3 Лыжный спорт 17.01.2012 г. с 15:30 СОК «Звезда»
4 Настольный теннис 18.01.2012 г. с 14:00 СОК «Звезда»
5 Мини-футбол 19.01.2012 г. с 10:00 СОК «Звезда»
6 Плавание 26.01.2012 г. с 10:00 ЦДТ
7 Волейбол 30.01.2012 г. с 13:30 СОК «Звезда»

Условия проведения соревнований

Стрельба пулевая. Три пробных выстрела, пять зачетных выстрелов. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков победитель определяется согласно правилам утвержденным Федерацией пулевой стрельбы РФ (по наименьшему расстоянию попаданий к центру мишени).

Волейбол. Состав команды 6-8 человек игра состоит из трех партий, игры проводятся до двух побед в партиях. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков (выигрыш – 2 очка, проигрыш – 1 очко, неявка – 0 очков). При равенстве очков преимущество определяется по итогу личных встреч или разнице выигранных и проигранных партий.

Шахматы. Система проведения соревнований определяется на момент начала проведения соревнований (в зависимости от количества команд, подавших заявки на участие). Команда победительница определяется по наибольшей сумме очков набранных всеми участниками команды.

Настольный теннис. Каждый матч состоит из трех встреч. Каждая встреча из 3 партий до 11 очков. За выигрыш команда получает – 2 очка, за проигрыш – 1 очко.

Лыжный спорт. Дистанция 1000 м. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

Плавание. Дистанция 50 м. вольным стилем. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

Мини-футбол. Игры проводятся в подгруппах по круговой системе с последующими стыковыми встречами. В игре, закончившейся ничейным результатом, победитель определяется в серии пенальти по 3 удара (если счет равен – по 1 удару до получения преимущества одной из команд).

Подведение итогов и награждение

В каждом виде спорта проводится награждение отдельных преподавателей и сотрудников, а также команд победителей и призеров. Из числа победителей в личном первенстве формируется команда Филиала для участия в Спартакиаде среди преподавателей и сотрудников «Бодрость и здоровье – 2012», которые проводятся в период с 16 по 31 января 2012 года в Оренбургском государственном университете.

Условия участия

Заявки на участие в каждом виде соревнований спартакиады, заверенные фельдшером и руководителем структурного подразделения, подаются не позднее, чем за один день до начала соревнований в электронном варианте на адрес ogsd@kfosu.edu.ru и представляются в печатном варианте на начало соревнований.