6 марта 2023 года студент группы 20 РДА отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ — Баландин Даниил принял участие в отборочных соревнованиях на право участия в Региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Башкортостан по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», которые проходили в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Уфимский автотранспортный колледж». В качестве эксперта – наставника выступил доцент кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства — Золотарев Евгений Серафимович. Помощь в организации отборочных соревнований оказывал старший преподаватель кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства, член Республиканского учебно-методического объединения по укрупненным группам профессий и специальностей среднего профессионального образования Республики Башкортостан 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта — Кириллов Евгений Юрьевич.

В соревнованиях приняли участие студенты из 12 профессиональных образовательных организаций нашей Республики.

По итогам отборочного тура Даниил получил право участия в Региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Башкортостан, который состоится уже в апреле 2023 года.

Желаем дальнейших успехов и побед!