Квалификация: техник

Продолжительность обучения: 2 года 10 месяцев

С возможностью продолжить обучение в Кумертауском филиале ОГУ.

Профессиональная деятельность по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) связана с организацией технического обслуживания, наладки, эксплуатации, ремонтов оборудования электрических подстанций и сетей электроснабжения, средств и систем распределения электроэнергии.

Обучающийся по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) готовится к следующим видам деятельности:

техническое обслуживание и ремонт оборудования электрических подстанций и сетей, трансформаторов и преобразователей электрической энергии, распределительных устройств электроустановок, систем релейных защит и автоматизированных систем, воздушных и кабельных линий электроснабжения.

Профессии:

• Инженер-электротехник
  • Техник-электрик
  • Специалист по электроснабжению
  • Электромонтер контактной сети
  • Электрослесарь по обслуживанию и автоматики и средств измерений электростанций
  • Энергодиспетчер железнодорожного транспорта

Контрольные цифры приёма в этом году

Сроки приема заявлений и Перечень необходимых документов для поступления

Изучить Правила приема

Ответственный за информацию: Абзалилова Татьяна Викторовна, Начальник управления СПО (тел.: 8 (34761) 5-00-26)