_.1 При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.

_.2 При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.

_.3 В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов _.1 и _.2 настоящего Договора, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пунктов _.1 и _.2 настоящего Договора другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.

_.4 Сторона, получившая уведомление о нарушении каких-либо положений пунктов _.1 и _.2 настоящего Договора, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение ____ рабочих дней с даты получения письменного уведомления.

_.5 Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений пунктов _.1 и _.2 настоящего Договора с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.

_.6 В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений пунктов _.1 и _.2 настоящего Договора и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии с пунктом _.3 настоящего Договора, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке путем направления письменного уведомления не позднее чем за ____ календарных дней до даты прекращения действия настоящего Договора.