С 24 по 27 мая в ОГУ прошел заключительный тур очередной Евразийской олимпиады по теории статистики.

Её участниками стали 78 бакалавров, магистрантов и аспирантов из университетов и учреждений среднего профессионального образования из 28 субъектов России и 3 зарубежных образовательных организаций (Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова; Донецкий национальный технический университет; Донецкий национальный университет экономики и торговли имени М. Туган-Барановского»).

По итогам командного первенства студенты Кумертауского филиала ОГУ Осадчая А.А. и Симакина А.А. гр. 19Эк(ба)ЭПО (руководители доцент кафедры ЭиОД Аюпов А.А., ст. преподаватель кафедры ЭиОД Цыркаева Е.А.) заняли 3 место.