Рассмотрев все работы жюри выбрало победителей, ими стали:

В номинации «Портрет ветерана» — группа 09-ПСК, которые представили работу о председателе совета ветеранов войны и труда И.П. Морозове.

Очень трогательные работы представлены в номинации «История войны в нашей семье» — это презентации в которых рассказали о военной судьбе своих прадедов – Наседкина Алена (гр.09-ЭПП) и Завальская Оксана (гр.07-ГСХ). Жюри особо отметило стихотворение собственного сочинения Алены, размещенное в презентации, посвященное памяти погибших воинов.

В номинации «История войны в письмах» победила Русских Светлана (09-ЭПП), в ее презентации можно познакомиться с письмами солдата с фронта своей семье, они представлены в оригинале и поэтому имеют особенную ценность.

В номинации «Очерк» победителем стали студенты группы 08-ЭПП Абдуллин Альфред и Кутлугужин Ильшат, представившие презентацию о Великой Отечественной войне под названием «1418».

В номинации «Эссе» жюри отметило две работы – Горбунова Евгения (гр.07-ААХ) «А может не было войны» и куратора группы 07-ААХс Золотарева Евгения Серафимовича «Только он не вернулся из боя». Жюри отметило интересный подбор фотоматериала и музыкального сопровождения.

В номинации «Специальный репортаж» победителями стали студенты группы 07-ЭПП с работой «Блокада Ленинграда», показавшие героизм и солдат и ленинградцев в годы блокады.

Представленные материалы на конкурс авторами переданы на последующее сохранение в создающемся электронном Виртуальном музее – компьютерном банке материалов и документов о защитниках нашего Отечества.

Размещение материалов Виртуального музея планируется в открытом доступе на сайте филиала, в мае будут планироваться на плазменной панели для просмотра всеми студентами филиала.

Награждение его победителей будет проводится на вечере-встрече поколений «Никто не забыт, ничто не забыто», который будет проходить 28 апреля 2010 года в 16.00 в актовом зале.