В числе почетных гостей на празднике присутствовали: администрация городского округа г. Кумертау, руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций из числа работодателей города Кумертау.

С приветственным словом к студентам, профессорско-преподавательскому составу, родителям и гостям обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ кандидат технических наук, доцент Татьяна Сазонова. Она отметила, что «Созвездие» — добрая традиция филиала, где подводятся итоги, поздравила всё студенческое сообщество с праздником и поблагодарила всех за проделанную в минувшем учебном году работу.

От имени Главы администрации городского округа г. Кумертау представителей высшей школы поздравила Татьяна Лихачева — заместитель главы администрации по социальному развитию городского округа г. Кумертау.

— Успешное взаимодействие науки, образования и производства на примере Филиала позволяет формировать новое качество общества, создавать базу для развития современного, мобильного, технически грамотного и востребованного специалиста, на самом высоком уровне решать проблему подготовки квалифицированных кадров города и Республики, — отметила в своем выступлении Татьяна Анатольевна.

Достижения преподавателей и студентов по всем направлениям деятельности были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами Врио ректора Оренбургского государственного университета, Главы администрации городского округа г. Кумертау, отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации города, и администрации Кумертауского филиала ОГУ, в числе которых – родители выпускников.

В программу торжественного мероприятия вошло награждение учащихся школ города и района. Более 50 школьников были отмечены дипломами по результатам проведенных филиалом олимпиад и творческих конкурсов, а также сертификатами, дающие право на снижение стоимости за обучение, при поступлении на платную форму обучения в Кумертауский филиал ОГУ.

Динамичная и насыщенная концертная программа «Созвездия – 2021» была представлена выступлениями творческих коллективов филиала: ВА «Вираж», ВА «Фиеста», танцевальной студией «In temp», инструментальной группой «SAD – Wise», башкирским дуэтом «Күңелле егетэр», спортсменами и волонтерами филиала, а также школьниками – победителями творческого грантового конкурса «Путь к Победе», которым в торжественной обстановке были вручены денежные сертификаты в размере от 5000 до 3000 тысяч рублей.

Ярким моментом торжественного открытия итогового мероприятия стало художественная декламация стихотворения «Наука», посвященное году науки и технологии, в исполнении профессорско-преподавательского состава Кумертауского филиала ОГУ.

«Созвездие» ежегодно объединяет самых эрудированных и мыслящих, талантливых и инициативных молодых людей и становится символом уверенного пути к успеху.