Открыла вечер поэзии вокально-инструментальная группа «Резонанс», исполнившая песни военных лет. Ведущие вечера Пустовод Ю.М. и Айсарина А.А. познакомили студентов с поэтами, раскрывшими в своих поэтических произведениях военную тему, с их творчеством, судьбой — Александр Твардовский, Константин Симонов, Давид Самойлов, Борис Слуцкий, Семён Гудзенко, Семён Кирсанов, Павел Коган, Иосиф Уткин, Павел Шубин, Александр Межиров, Сергей Наровчатов, Муса Джалиль и др.

Для участия в конкурсе было подано 17 заявок: Шмуратова Александра 07-ГСХ, Яковлева Анастасия 09-ЭК, Маганева Кристина 09-ЭК, Галеев Разиф 08-ЭПП, Джакеева Анна 09-ПСК, Баширова Алина 08-ЭК, Кутлугужин Ильшат 08-ЭПП, Шангина Нина 07-ГСХ, Халилова Гузалия 08-ГСХ, Завальская Оксана 07-ГСХ, Багров Константин 07-ЭПП, Баранова Алена 09-ГСХ, Викторова Анна 09-ЭК, Шашкин Венер 08-ЭПП, Алиев Тимур 09-ААХ (заочной формы обучения). В вечере приняли участие преподаватели Сапрыко И.А., Пустовод Ю.М. и Айсарина А.А.

Стихи о войне звучали в сопровождении классических музыкальных произведений, каждый чтец создал свой неповторимый образ. Настолько проникновенными, пропущенными через сердце, через собственные чувства были выступления чтецов, что зрители сопереживали, радовались и плакали вместе с исполнителями.

С особенным интересом были встречены выступления Викторовой Анны, Шашкина Венера, Алиева Тимура, которые представили на суд зрителей и жюри собственные произведения о войне.

Перед жюри стоял нелегкий выбор. В итоге были присуждены следующие места:

— в номинации «Автор и исполнитель» 1 место заняла Викторова Анна, 2 место у Шашкина Венера.

Среди чтецов, представивших творчество поэтов страны о войне 1 место заняла Шмуратова Александра, 2 место разделили Яковлева Анастасия и Завальская Оксана, 3 место — Баширова Алина и Багров Константин.

Лучшие из лучших будут удостоены права выступить на вечере-встрече поколений «Никто не забыт, ничто не забыто» 28 апреля для ветеранов Великой Отечественной войны, которые вручат им заслуженные грамоты.

Поздравляем победителей и выражаем им слова благодарности за то незабываемое чувство гордости за свою Родину, подвиг солдат, сопереживание событиям войны, которые пережили все слушатели этого вечера.