Практическая подготовка студентов являетсяформой организации образовательной деятельности при освоении образовательной программы в условиях выполнения обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции по профилю соответствующей образовательной программы.

Сформированные Студенческие строительные отряды, куда вошли обучающиеся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство приступили к выполнению штукатурки оконных откосов после установки новых окон в здании общежития Кумертауского филиала ОГУ.

В составе студенческого строительного отряда студенты работают по специальности штукатур. Ребята год назад прошли обучение в Центре опережающей подготовки Кумертауского филиала ОГУ, сдали квалификационные экзамены и получили удостоверение о рабочей профессии.