Зав. кафедрой ЭПП, к.т.н., доцент Полякова Лариса Юрьевна подробно рассказала о кадровом, информационном, учебно-методическом, материально-техническом и научном обеспечение образовательного процесса специальности «Электроснабжение», представила школьникам преподавателей кафедры, которые вошли в состав жюри.

Шацкая М.В. провела тест на определение профессиональных склонностей и дала рекомендации по правильному выбору будущей профессии и выявлению важных профессиональных качеств и способностей будущих абитуриентов.

Студент гр.06-ЭПП Тимофеев Федор, рассказал о жизни студентов кафедры с представлением интересных презентаций из жизни студентов.

В ходе викторины вниманию школьников были представлены вопросы по физике. По итогам конкурса за максимальное количество баллов, полученных за ответы, были награждены дипломами 1 степени Лисунов Александр (школа №9), 2 степени — Кульгильдин Ильнар (РПЛИ), 3 степени – Уразаев Ильнур (РПЛИ) и почетными грамотами за активное участие Табанаева Юлия (школа № 5) и Гаврилова Екатерина (школа №11).

Музыкальной паузой в викторине стало выступление победителей республиканского конкурса молодых исполнителей военно-патриотической песни «Во славу Великой Победы» в городе Уфе отличников группы 06-ЭПП Сазонова Андрея и Юсупова Рената.

Викторина прошла в дружественной, непринужденной обстановке. Школьникам была предоставлена возможность познакомиться с жизнью студентов кафедры. Первого сентября в новом учебном году мы ждём их на празднике знаний в составе первокурсников.