24 мая на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» состоялась республиканская олимпиада по дисциплине «Материаловедение».

Основные цели и задачи олимпиады:

— мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплины «Материаловедение»;

— повышение уровня и совершенствования качества профессиональной подготовки выпускников;

— создание оптимальных условий для выявления одарённых и талантливых студентов с ориентацией на дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную деятельность;

— стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности.

Обучающиеся гр. 19Стр(ба)ПГС Сумарокова Валерия, Соколов Роман и Чекмарева Анна под руководством старшего преподавателя кафедры городского строительства и хозяйства Сорокиной О.А. приняли участие в олимпиаде.

Олимпиадные тестовые задания включали 80 вопросов, для решения которых отводилось 90 минут. Олимпиада проводилась дистанционно в системе Moodle. Содержание вопросов задания олимпиады соответствовало ФГОС ВО.

По итогам республиканской Олимпиады по дисциплине «Материаловедение» Чекмарева Анна удостоена Диплома I степени, Сумарокова Валерия награждена Дипломом II степени.

Поздравляем наших победителей в Олимпиаде! Пусть ваш острый ум всегда будет вам помощником, пусть для вас не будет невыполнимых задач, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление!