20 мая состоялось собрание коллектива Кумертауского филиала ОГУ в связи с истечением 5-летнего срока полномочий ранее действующего состава ученого совета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Повестка собрания включала два вопроса:

– избрание делегатов от педагогических работников, относящихся к ППС, работников иных категорий на конференцию работников и обучающихся ОГУ.

– выбор кандидатуры в состав избираемой части ученого совета университета от педагогических работников, относящихся к ППС.

В соответствии с приказом врио ректора ОГУ от 26 апреля 2021 года №338 «О созыве конференции работников и обучающихся университета и определении норм представительства в состав ученого совета университета» утверждены нормы представительства делегатов от Кумертауского филиала ОГУ на конференцию работников и обучающихся Оренбургского государственного университета.

Сотрудниками филиала путем открытого голосования единогласно было принято решение выдвинуть делегатами на конференцию в ОГУ работников филиала:

— Ларису Полякову, декана факультета очного и заочного обучения, кандидата технических наук, доцента;

— Ольгу Рахимову, доцента кафедры городского строительства и хозяйства, кандидата педагогических наук;

— Ярослава Иванова, водителя.

Решением ученого совета филиала кандидатом в состав избираемой части ученого совета университета от педагогических работников была выдвинута кандидатура декана факультета очного и заочного обучения, кандидата технических наук, доцента Ларисы Поляковой.