Экскурсия была наполнена множеством познавательных моментов. Перед началом экскурсии начальником отдела охраны труда Кумертауских распределительных сетей «БашРЭС-Стерлитамак» Сергеем Михайловичем Мельниковым была проведена инструкция о поведении на территории подстанции, оборудование которой находится под напряжением. На самой подстанции «Искра» начальник Ермолаевских РЭС подробно ознакомил нас с однолинейной схемой подстанции.

А далее был организован поход на открытое распределительное устройство (ОРУ) и закрытое распределительное устройство (ЗРУ), где студенты более подробно ознакомились с имеющимся оборудованием и наглядно увидели установки и оборудование подстанции в работе. Студенты получили большое удовольствие и закрепили теоретические знания, полученные за время обучения в Кумертауском филиале ГОУ ОГУ.

Студенты группы 06-ЭПП выражают огромную благодарность организаторам экскурсии ведущим руководителям Кумертауских распределительных сетей «БашРЭС-Стерлитамак» за интересную и познавательную экскурсию.