Прием государственного экзамена проводила комиссия под председательством Каяшева Александра Игнатьевича, доктора технических наук, профессора, зав. кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем Стерлитамакского филиала ГОУ ВПО Уфимского государственного нефтяного технического университета. В составе комиссии вошли зав. кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» кандидат технических наук, доцент Полякова Лариса Юрьевна и преподаватели кафедры.

В экзаменационные билеты были включены вопросы по дисциплинам: «Электрические системы и сети», «Электрическая часть станций и подстанций», «Надежность систем электроснабжения», «Релейная защита и автоматика», «Переходные процессы в электроэнергетических устройствах» и «Электроснабжение промышленных предприятий». Результаты сдачи государственного экзамена показали высокие знания студентов по специальным дисциплинам. Особенно легко было на экзамене тем студентам, которые работают по данной специальности: наглядное сочетание теории с практикой.

Прошедшее испытание стало для студентов первым шагом на пути получения заветного диплома о высшем профессиональном образовании. В июне состоится защита дипломных проектов и хотелось пожелать им защиты только на «пять».