Турнир был направлен на пропаганду научных гуманитарных знаний и развитие у школьников интереса к научной гуманитарной деятельности, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

В турнире приняли участие ребята четырёх школ города: МБОУ СОШ №1 «Гармония»; ГБОУ РПЛИ; МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5. Общее количество участников – 20 человек.

Турнир длился 2 часа. В течение этого времени ребята выполняли творческие задания: 1 этап – Командное эссе на тему «Пути решения проблем межкультурной коммуникации»; 2 этап — «Литературный конкурс»; 3 этап – «Лингвистический конкурс»; 4 этап – «Обычаи и традиции России и англоязычных стран»; 5 этап – «Пословицы и поговорки России и англоязычных стран». В заключение мероприятия учащихся порадовали встречей с деканом строительного факультета Ольгой Павловной Игуменовой, которая рассказала о нашем филиале. А так же ребята имели возможность сфотографироваться на память с жюри и коллективом преподавателей филиала.

В составе жюри присутствовали учителя школ городского округа г.Кумертау: Губайдуллина Флорида Фирзатовна, учитель английского языка ГБОУ РПЛИ; Зайцева Татьяна Густавовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1 «Гармония»; Тришина Ангелина Васильевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1 «Гармония»; Хайретдинова Галия Хуснулловна, руководитель городского методического объединения учителей английского языка. Жюри турнира выразило огромную благодарность организаторам мероприятия за интересную программу, множество интеллектуальных конкурсов, высокий уровень организации. Их порадовал тот факт, что ребята показали отличные знания языка и культуры России и Великобритании, узнали много нового и познакомились с замечательными людьми.

Учащиеся школ города представили 4 команды по 5 человек.

Вот наши результаты.

По результатам 1-5 этапов турнира были определены следующие победители:

1 место – Команда МБОУ СОШ№1 «Гармония» (Валитова Алиса, Калимуллина Злата, Кахадзе Цира, Ксенафонтов Максим, Овсянников Андрей. Руководители: Зайцева Татьяна Густавовна, Тришина Ангелина Васильевна, Падалко Ольга Александровна)

2 место – Команда МБОУ СОШ №3 (Байрамова Диана, Гимазетдинов Эмиль, Вахитов Динислам, Идиятуллина Лилия, Колабухова Ольга. Руководители: Хайретдинова Галия Хуснулловна, Мартынова Светлана Ильинична)

3 место поделили между собой – Команда МБОУ СОШ №5 (Жукова Анна, Корнев Станислав, Маркова Ольга, Могучёва Дарья, Старцева Анна. Руководители: Биктимирова Раиля Нурлыгаяновна (русский язык); Борноволокова Лариса Рашидовна (русский язык), Имаева Светлана Равиловна(английский язык); Азнабаева Лилия Ришатовна (русский язык) и Команда ГБОУ РПЛИ (Биккулова Галия, Юлуева Надия, Амекачева Нурия, Галимов Эльмир, Туйгильдина Адиля. Руководители: Губайдуллина Флорида Фирзатовна, учитель английского языка, Музафарова Альбина Зуфаровна, учитель русского языка и литературы)

По окончании мероприятия каждому школьнику был вручен сертификат участника и памятные подарки.

Поздравляем всех победителей и приглашаем на Торжественное награждение 13 марта 2012 года в ДК «Дуслык» в 16.00.