Были заслушаны доклады преподавателей и студентов кафедр по следующим темам:

Худайбердина Г.А. – «Применение методов прикладной механики по технике безопасности зданий». В данном докладе отражены мероприятия по выполнению правил пожаробезопасности в образовательных учреждениях с учетом времени эвакуации.

Фролов Л.А. – «Реконструкция коммунальных систем памятников архитектуры». В данном докладе была рассмотрена основная проблема, возникающая при реконструкции старых домов – проведение прокладки новых инженерных сетей к таким районам.

Тарасов А.Ю., Краснова О.Н., Коченова Е.В. – «Керамика». В докладе были рассмотрены: стеновые материалы, изделия для облицовки фасадов, кровельные материалы, изделия для внутренней облицовки стен, плитки для полов и элементы помещения, санитарно – технические изделия, заполнители.

Ширяев Г.А. – «Зарождение современной науки». В своем докладе он представил причины, предпосылки возникновения науки и зарождение современной науки.

Фадеева Т.А. – «Исследование рынка добавок для бетона РБ». В данном докладе было рассмотрено потребность в добавках по РБ. Был произведен анализ структуры добавок и рассмотрено добавка для повышения срока схватывания и твердения бетона.