AutoCAD — cамая популярная в мире среда автоматизированного проектирования, избранная многими разработчиками в качестве базовой графической платформы для создания машиностроительных, архитектурных, строительных, геодезических программ и систем инженерного анализа.

AutoCAD является мировым лидером среди решений для 2D- и 3D-проектирования. Будучи более наглядным, 3D моделирование позволяет ускорить проектные работы и выпуск документации, совместно использовать модели и развивать новые идеи. Для AutoCAD доступны тысячи надстроек, что позволяет удовлетворить потребности самого широкого круга клиентов. Одна из наиболее практичных и популярных – СПДС GraphiCS.

СПДС GraphiCS — представляет собой набор инструментов для оформления чертежей в строгом соответствии с требованиями ГОСТ в среде AutoCAD, особо необходимый студен-там строительных специальностей. СПДС GraphiCS обеспечивает высокое качество выходной проектной документации и существенное сокращение временных затрат на оформление чертежей.

Студентам Кумертауского филиала ГОУ ОГУ предлагается пройти обучение в среде автоматизированного проектирования AutoCAD2010. Новая версия программы позволяет создавать произвольные формы, не чувствуя ограничений, создавать и редактировать динамические блоки, печать модели 3D, добавлять PDF-файлы прямо в чертежи и многое другое.

После прохождения курса AutoCAD предлагается изучить курс инженерной графики КОМПАС.

Стоимость всего курса для студентов филиала – 980 рублей.

По окончании курса выдается сертификат установленного образца.

Ведет курс преподаватель кафедры ГСХ Малоземов Александр Владимирович.

По вопросам проведения курсов инженерной графики обращайтесь в кабинет № 1207А (первый корпус) или по телефону (34761) 2-29-35