С 12 по 23 апреля 2021 года на базе Института педагогики и психологии АГГПУ имени В.М. Шукшина прошел II Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир» (инициатор и руководитель – Новолодская Е.Г., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, Почетный работник высшего профессионального образования РФ).

На конкурс было представлено 337 работ: 136 работ студентов высших учебных заведений, 52 работы обучающихся учреждений среднего профессионального образования, 83 работы учащихся 5-11 классов и 66 работ школьников младших классов.

Конкурс объединил участников из 45 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.

Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских и научно-методических работ конкурсантов.

В направлении «Социально-гуманитарные науки (Экономика)» победителем стала работа студентки гр. 19Эк(ба)ЭПО Уткиной Дарьи «Методика оценки кредитоспособности заемщика» (руководитель Цыркаева Е.А.).