29 апреля состоялась конференция по выборам членов в состав ученого совета Кумертауского филиала ОГУ в связи с истечением 5-летнего срока полномочий ранее действующего состава. На конференции присутствовало 65 делегатов всех категорий работников и студентов филиала.  С отчетным докладом по итогам работы ученого совета Филиала за 5-летний период выступила председатель ученого совета, кан.тех.наук, доцент, директор Кумертауского филиала ОГУ —  Татьяна Сазонова.

В новый состав ученого совета были избраны 20 кандидатов, среди которых Олег Фролов, Глава администрации городского округа г. Кумертау, а также представители работодателей в лице Александра Цветкова, директора ООО «Кумертауские тепловые сети» и Артема Колесникова, исполнительного директора ООО «Динамика», что позволяет формировать качество подготовки выпускников филиала, через интеграционное взаимодействие Вуз – Предприятие с учетом современных технологий.

Также, решением Врио ректора ОГУ Сергеем Мирошниковым представителем ОГУ в состав ученого совета Кумертауского филиала ОГУ вошел Константин Прокофьев, проректор по экономике и стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», кандидат юридических наук.

В рамках первого заседания ученого совета в новом составе, были определены основные направления на предстоящий 5-летний период по всем направлениям  — от учебно-производственной, научной, культурно-массовой и социально-бытовой.