С 12 по 23 апреля 2021 года на базе Института педагогики и психологии АГГПУ имени В.М. Шукшина прошел II Всероссийский (с международным участием) конкурс для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск». На конкурс были представлены 283 работы. Конкурс объединил участников из 44 субъектов Российской Федерации и стран СНГ: Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность научно-методических работ конкурсантов.

Доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий к.п.н. Посягина Т.А. представила на конкурс работу «Рабочая программа изучения дисциплины «Электротехнические и конструкционные материалы». По итогам конкурса по направлению «Методика преподавания отдельных дисциплин (Техника и Технология)», Посягина  Татьяна  Александровна заняла 1 место.