21 апреля 2021 года в Кумертауском филиале ОГУ состоялся марафон «ProКачка», проведённый ЦОПП Республики Башкортостан. В рамках данного марафона прошли: Тренинг «Инструменты SD начинающего специалиста» спикер: Кучаева Нурсиля Шакировна – главный специалист отдела развития ЦОПП РБ и TEDx конференция «Прокачка «мягких навыков» не выходя из университета» спикер: Атнагулова Алиса Викторовна – заместитель директора по развитию ЦОПП РБ.

Прокачка softskills не выходя из университета — в рамках данного тренинга студенты разобрали softskills и как они проявляются в рамках обучения в образовательной организации. Инструменты SD начинающего специалиста — студенты проанализировали свою жизнь, разобрали свои дела и познакомились с инструментами саморазвития.

Проведение таких марафонов имеет много положительных сторон, как для Филиала, так и для студентов. Наши студенты узнали много нового и полезного. Ребята смогли раскрыть себя и получили развитие профессиональных навыков и умений.