08 апреля 2021 года на кафедре электроснабжения промышленных предприятий состоялась встреча представителей ООО «Свердловская энергогазовая компания» (Кумертауская ТЭЦ) с обучающимися 4 курса направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника.

Начальник отдела кадров Кумертауской ТЭЦ Шпенькова Наталия Александровна рассказала о наличии вакансий для выпускников-энергетиков и социальных гарантиях. Инженер электротехнической лаборатории службы релейной защиты Мамонов Константин Михайлович рассказал о характере работы и объектах профессиональной деятельности. Состоялось анкетирование желающих.

Представители работодателя выразили готовность ожидать перспективных сотрудников даже в случае призыва в ряды Вооруженных сил до их возвращения.