В рамках профориентационной работы и с целью выявления наиболее одарённых детей среди обучащихся 9-11 классов, а также укрепления сотрудничества Филиала с общеобразовательными учреждениями города Кумертау и Куюргазинского района 6 апреля на базе Кумертауского филиала ОГУ прошел отборочный этап конкурса «Путь к Победе», посвященный Великой Победе над фашистской Германией.

В конкурсе приняли участие, обучающиеся 8-11 классов школ: МБОУ СОШ №1 «Гармония», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9, Республиканский профессиональный лицей-интернат и МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево.

Отборочный этап проводился по четырем направлениям: хореография, инструментальный жанр, вокальное исполнительство, художественная декламация. В своих творческих выступлениях перед ребятами стояла задача отобразить и раскрыть тему Великой Отечественной Войны. Творческие номера, как отдельная история, отличались режиссёрским решением и жанром, трогая до глубины души каждого зрителя. Конкурсная программа превратилась в яркий и динамичный концерт.

По итогам конкурса «Путь к Победе» победители и призеры будут награждены Дипломами I, II, III степени и денежными призами, а лучшие номера будут включены в концертную программу, которая состоится 29 апреля во Дворце Угольщиков.

Желаем успехов участникам в этом ответственном соревновании!