Финал самого яркого ежегодного конкурса «Мисс студентка ОГУ-2021» состоялся 2 апреля в Студенческом центре ОГУ — ДК «Россия» г. Оренбург.

За титул «Мисс студентка ОГУ» боролись 17 девушек со всех факультетов и институтов ОГУ, Бузулукского и Орского гуманитарно-технологических институтов (филиалов) ОГУ, Кумертауского филиала ОГУ, Университетского колледжа. Наш Филиал представляла студентка 4 курса, направления подготовки «Экономика» — Александра Евченко.

Праздник женской красоты, обаяния и таланта проходил под девизом «Есть в имени моем…». Зрительный зал с трудом вместил всех, кто пришел поболеть за конкурсанток. Традиционно между выходами конкурсанток художественные коллективы Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» радовали зрителей творческими, яркими и завораживающими номерами.

Конкурс проходил в 3 этапа. Во время первого тура состязаний – «Визитной карточки» — пред зрителями предстал калейдоскоп женских образов, в которых раскрывалось значение имени участницы. Во втором конкурсе девушки продемонстрировали хореографические таланты в музыкальных постановках «Видеоклипов». Третий этап «Дефиле» — самый захватывающий, где конкурсантки представили свои шикарные нарядные платья, продемонстрировали изящество и красоту.

После долгой и яркой программы главный режиссер Студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» Галина Гакштетер вручила всем участницам дипломы: «Мисс очарование», «Мисс грация» и еще 15, в которых звания, по мнению жюри, больше всего подходили конкурсанткам.

Главную интригу вечера раскрыл Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ — директор департамента молодежной политики — Сергей Дужников. Поздравляя очаровательных студенток, Сергей Александрович отметил, что каждая из стоящих на сцене девушек, достойна звания Мисс студентка ОГУ.

Ни одна из участниц в этот вечер не осталась без титула, Александра Евченко удостоилась диплома «Мисс экстравагантность». В подготовке концертных номеров большую помощь Саше оказали наши творческие коллективы «Вираж» и «Фиеста» (руководитель Людмила Дорогавцева). Благодаря им выступления Александры стали яркими и запоминающимися! Наш Филиал поздравляет Александру Евченко и желает дальнейших творческих успехов!