С 26 по 28 марта делегация Башкортостанского Регионального Отделения отправилась в г. Саратов на Окружную школу командных составов Приволжского Федерального Округа.  В работе окружной школы приняли участие свыше 200 человек, в их числе — студенты Кумертауского филиала ОГУ — Надежда Ежова и Анастасия Морозова.

— В течении трех дней, проведенных в окружной школе, мы смогли изучить очень большой объем информации: от заполнения кейсов на Президентские гранты до изучения курса психологии. Этот курс лекции был направлен на работу в команде и активации командного духа. В Окружной школе собрались ребята неравнодушные и преданные своей работе. За короткое время мы успели сдружиться и стать одной большой командой,- поделилась своими впечатлениями Надежда Ежова.

В рамках мероприятия представители штабов студенческих отрядов Республики проходили обучающие вводное тестирование по управленческим навыкам, а также в программу вошли обучающие семинары, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств и командной работы.

По итогам обучения была проведена обязательная аттестация и вручение сертификатов.