20 марта Кумертауский филиал ОГУ в очередной раз распахнул свои двери для обучающихся 11-х классов школ г. Кумертау. Более 110 школьников приняли участие в профориентационной кампании Филиала. Кумертауский филиал ОГУ представил основные направления подготовки кадров в области экономики, строительства, транспорта, энергетики и IT- технологий.

Будущие выпускники школ получили подробную информацию о правилах приема, дисциплинах по которым нужно сдавать ЕГЭ, необходимых для поступления, о трудоустройстве выпускников, о направлениях подготовки и программах обучения на базе высшего образования, а также об открытии новой специальности «Информатика и вычислительная техника» по профилю «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Одиннадцатиклассники школ Кумертау познакомились с заведующими кафедр филиала, которые познакомили их с материально-технической базой и особенностями обучения по направлениям подготовки.

Преподаватели кафедры городского строительства и хозяйства наглядно показали школьникам готовые проекты благоустройства городской среды, а также познакомили с инновационными методами проектирования и спецификой работы строительной отрасли.

Знакомство одиннадцатиклассников с кафедрой экономических и общеобразовательных дисциплин прошло при проведении квеста «Будущий экономист» и научно-проектной деятельности студентов филиала по направлению Экономика.

Преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства и кафедры электроснабжение промышленных предприятий представили будущим абитуриентам информацию об учебных лабораториях с современном оборудованием.

В компьютерном классе начальник отдела информационных технологий Николай Артамкин представил очки виртуальной реальности, каждый школьник смог примерить их на себя и на несколько минут окунуться в мир виртуальной реальности.

Во время экскурсии обучающиеся активно задавали вопросы о возможностях поступления в Филиал, о снижении стоимости за обучение, и о перспективах последующего трудоустройства на предприятия города и района. Вдохновленные увиденным и услышанным школьники пообещали поделиться впечатлениями со своими сверстниками в школах.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Мероприятие предоставило возможность школьникам получить полную информацию о филиале, позволяя сделать осознанный выбор.