18 марта 2021 г. обучающиеся групп 20Эк(ба)ЭПО и 19Эк(ба)ЭПО приняли участие в Университетском лектории «English: traditions and new trends», организованном Ассоциацией «Оренбургский университетский (учебный) округ. Мероприятие было проведено в дистанционном формате.

Содержательную информацию о тенденциях в развитии английского языка представил лектор Томин Виталий Вячеславович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков ОГУ.

Студенты ознакомились с особенностями произношения и чтения английской лексики, отличием в произношении различных вариантов английского языка (британского, американского и австралийского), изменениями в грамматике. Особый интерес вызвало использование акронимов в письменной речи.

Знания, полученные на лекции, несомненно будут полезны и востребованы в межкультурной коммуникации.