Студенты Кумертауского филиала ОГУ приняли участие в молодежно-студенческий форуме «РайON», который проходил в Куюргазинском районе.
           Почетными гостями форума стали:

• Юлай Ильясов — Глава Администрации,
  • Данил Акилов — заместитель главы Администрации по социальной политике;
  • Айнур Кадымов — куратор юга РБ РОО РМИ «Лига молодежной политики»;
  • Гайнислам Атангулов — президент РОМО «Молодежные землячества» Республики Башкортостан;
  • Максим Пержинский — военный комиссар г. Кумертау и Куюргазинского района РБ;
  • Валерий Кульдишов — председатель боевого братства воинов-интернационалистов по Куюргазинскому району;
  • Марина Сафонова — методист МБУ АРМИ, руководитель Центра добровольчества и наставничества «Белая река» г. Кумертау.

В программе форума для молодежи были организованы образовательные площадки: «Диалог на равных», объявление о старте приема заявок на муниципальный конкурс молодежных проектов «Ты можешь!», Общественное объединение «Землячество», «Патриотическое воспитание», «Поддержка инициатив молодежи».

На образовательных площадках участники форума обсудили благоустройство района, предложили свои идеи для развития, узнали много важного и интересного по проектной деятельности от методиста МБУ АРМИ, руководителя Центра добровольчества и наставничества «Белая река» г. Кумертау – Марии Сафоновой.

Самое важное – сделать хоть что-то для достижения успеха, и сделать это прямо сейчас! Потрясающие идеи есть у каждого, но редко кто делает хоть что-то, чтобы воплотить их в жизнь! Причем прямо сейчас! Не завтра! Не через неделю! Сейчас!
Запомните – Вы можете добиться любой цели! — обратилась к студентам Марина Сафонова.

Далее для студентов был организован кофе-брейк и развлекательная программа – товарищеский матч по волейболу среди студентов в МАУ ФОК «Сокол», поход в краеведческий музей, а также просмотр фильма в кинозале «Йэшлек.»