В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.01.2021г. №63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции и на основании Указа главы Республики Башкортостан от 28 января 2021 года № УГ-29 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» по согласованию с территориальным органом Роспотребнадзора Кумертауский филиал ОГУ начинает поэтапное возвращение к обычному режиму занятий. Так с 08 февраля 2021года к реализации образовательных программ в очном режиме приступят обучающиеся очной формы обучения, а с 15 февраля 2021года студенты заочной формы обучения.

В филиале будут соблюдены все требования к организации учебного процесса, установленные Роспотребнадзором, в том числе:

• составление расписания таким образом, чтобы избежать скопления и частого перемещения студентов;
  • проведение входной термометрии бесконтактным способом;
  • запрет допуска в филиал с признаками ОРВИ;
  • использование дезинфекторов для обработки рук,рециркуляторов в помещениях;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов;
  • соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.