«Созвездие» — это праздник молодости, энергии, любви и задора. Это праздник тех, кому завтра и послезавтра предстоит активно изменять лицо не только нашего города, но и Республики в целом, а также России. Это фестиваль самых талантливых, эрудированных ребят и преподавателей Кумертауского филиала ГОУ ОГУ, смело воплощающих в жизнь свои идеи и мечты!

Студенты филиала и преподаватели стали неоднократными победителями конкурсов, фестивалей художественного творчества, научных конференций Российского и международного уровней, а так же спортивных соревнований различных уровней. В этом году в копилке филиала 1 международная победа, 8 всероссийских, 8 республиканских, 21 городских, диплом 1 степени в смотре-конкурсе «Студенческая осень» г.Оренбург. Сегодня на сцену поднимались лучшие из лучших: группа «Квартал», ведущий Чаткин Е., зав.кафедрой ААХ Яппаров Ф.К., зав.кафедрой ГСХ Жогова Е.В., ст.преподаватель кафедры ААХ Славненко В.П., преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю., ведущая Рафикова Р., квинтет «Фиеста», преподаватели Сорокина О.А., Понизова Н.Г., Яйкаров Р.М., Гущина Г.И., Скачкова Л.П., Маркелова Ю.В., спортсмены Гареев Р., Мерхардаров Р., Смирнов Д. и многие другие.

Поздравить и наградить студентов и преподавателей в этот день пришли представители главы администрации и предприятий городского округа город Кумертау, представители головного вуза, руководители предприятий и образовательных учреждений.

Звуки фанфар возвестили о начале долгожданного торжественного итогового студенческого мероприятия «Созвездие – 2011».

Награждение прошло по номинациям и завершилось торжественным концертом, ведущими которого стали директор городского парка культуры и отдыха им.Гагарина Зубков Алексей Владимирович, заместитель директора Кумертауского филиала ГОУ ОГУ по социально-воспитательной работе Наталья Николаевна Поленок, наши артистичные и талантливые студенты Чаткин Евгений и Рафикова Рима.

Отметим, что нам особенно приятно было видеть лучших учащихся, победителей олимпиад по черчению, русскому языку, физике, обществознанию, математике и конференций, проведенных в филиале в этом учебном году, на нашем празднике. Они воочию увидели, что значит быть членом дружного студенческого братства Кумертауского филиала ГОУ ОГУ.

И грянул праздник! Яркие и незабываемые эмоции получили от концерта зрители, который был подготовлен силами наших студентов, преподавателей. Среди творческих коллективов специально на наше мероприятие приехала студия современного танца г.Уфы «Триумф»!

Нужно отметить, что концертная программа была подготовлена к «Созвездию – 2011» творческими коллективами филиала совершенно новая. Квинтет Фиеста исполнил новые песни «Ты станешь взрослой», «Когда созреет вишня»; дуэт Каримова Л.А. — Фиеста порадовали песней «Ты говоришь»; народный ансамбль «Девчата» спели «Несе Галя воду», «Будьте здоровы». Примечательно, что студия сольного пения в этом году пополнила свой репертуар не просто новыми песнями, а песнями на иностранных языках. Поистине завораживающими слух и душу стали выступления Каримовой Л.А. с песней «Ave Maria», Пустовод Ю.М. с песнями «The winner takes it all», « Thank You For The Music».

Зажигали как всегда неунывающие «Лёлик и Болик» с новыми композициями «Хуторянка», «22 притопа». Танцевальная студия филиала выступила с новыми композициями «Ча-ча-ча» и «Танго». А завершился праздник по традиции гимном филиала.

В этом году у нас вновь получилась удивительная гирлянда ослепительных звёзд. Потому что в каждом человеке есть таланты и реализовывать их нужно именно в студенческие годы, потому что это инвестиции в наше будущее.

Мы очень надеемся, что пытливый ум, талант, и самоотверженность наших студентов и преподавателей принесут славу каждому из них, нашему филиалу, городу и Республике. А нам осталось только пожелать всем замечательных каникул, ярких летних событий и новых достижений! Встретимся на «Созвездии – 2012»!