25 января в Татьянин день в Оренбургском государственном университете прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества и 25-летию Вуза в статусе классического университета.

На праздник были приглашены почетные гости — делегация Посольства Японии в России во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Тоёхиса Кодзуки и его супругой Хироко Кодзуки, советником посла Японии в России Ёсикадзу Кодама и секретарем посла Японии в России Хаято Морияма.

На торжественном заседании объединенного ученого совета университета и ученых советов факультетов и институтов, филиалов, а также представителей колледжей, студенческих советов, профсоюза и штаба студенческих отрядов ОГУ временно исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного университета Сергей Александрович Мирошников выступил со стратегией развития Оренбургского государственного университета.

Также почётным гостем мероприятия стал Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Грачев С.И., который лично вручил благодарность за своей подписью за многолетний добросовестный труд и подготовку высококвалифицированных кадров директору Кумертауского филиала ОГУ Татьяне Сазоновой.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации была удостоена декан очного и заочного обучения Лариса Полякова.

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Лучшая группа ОГУ – 2020 года». В номинации «Лучшая группа среди филиалов и колледжей» победителем стала группа 3 курса направления подготовки «Строительство» Кумертауского филиала ОГУ. Куратор группы Ольга Дорофеева и заместитель старосты Наталья Журавлева были отмечены дипломом победителя и благодарственным письмом ОГУ.

Кульминацией Дня российского студенчества и Дня рождения Университета стал праздничный концерт, подготовленный студенческим центром ОГУ — ДК «Россия», который посвятили памяти ректора Оренбургского государственного университета — Виктора Анатольевича Бондаренко.

«Изюминкой» концертной программы стало виртуозное исполнение студентами Кумертауского филиала ОГУ башкирского номера «Булек»

«Эта поездка мне запомнится надолго. Больше всего меня впечатлил праздничный концерт, который проходил в ДК «Россия». У меня была возможность в неформальной обстановке пообщаться со студентами, обучающимися на других направлениях, за время поездки мы очень сдружились. Также я познакомилась с интересными людьми, которые учатся и работают в ОГУ. Поездка оказалась продуктивной!», — поделилась своими впечатлениями первокурсница, председатель студпрофбюро Ксения Козюкова.

Также, в этот день в Кумертауском филиале ОГУ прошли часы куратора с праздничным чаепитием и увлекательными викторинами для студентов среднего профессионального образования.

День студента или Татьянин день — особенный день в календаре обучающегося! Кто-то ждет «автомата», кто-то призов и подарков, а кто-то просто радуется, что он здесь и сейчас СТУДЕНТ Кумертауского филиала ОГУ!