В период с 6 января по 31 декабря 2020 года проводился III Международный конкурс педагогического мастерства «Идеи образования 2020». Организаторами мероприятия выступили сетевое издание «Наука и образование on-line» и Международный центр научно-исследовательских проектов.

В конкурсе приняли участие более 500 учебных заведений из Беларуси, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Луганской Народной Республики, Молдовы, Приднестровья, России и Узбекистана.

Конкурсные работы по различным направлениям и формам оценивались поэтапно: на первом этапе проводилась предварительная оценка работ, на втором этапе – экспертно-рейтинговая оценка. В качестве критериев были выделены:

— соответствие основополагающим дидактическим принципам;

— соответствие эргономическим требованиям;

— соответствие действующим государственным и отраслевым издательским стандартам.

Для участия в конкурсе был представлен сборник тестовых заданий по дисциплине «Иностранный язык» для студентов 2 курса направления 38.03.01 Экономика доцента кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Мерзляковой Н.С.

По итогам оценки конкурсных работ данное издание отмечено дипломом II степени