21 декабря 2020 года преподаватели Филиала провели выездное обучение сотрудников НОФ «Региональный оператор РБ» в г. Уфа

Кумертауский филиала ОГУ сотрудничает с Некоммерческой организацией Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего  имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» с  2014 года.

За прошедшие 6 лет на базе филиала было обучено свыше 90 специалистов и руководителей фонда, в том числе и по совместно разработанной программе повышения квалификации «Организация строительного контроля при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».  В этом году с 14 по 21 декабря по этой программе обучение проходили 19  специалистов НОФ «Региональный оператор РБ», обучение традиционно состояло из 2 частей.

В течение первой недели проходила заочная часть — с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в которой каждый слушатель получил доступ в личный кабинет с нормативной документацией по изучаемой теме, лекционным и методическим  материалом, а также разделу самоконтроля.

Вторая очная часть состоялась 21 декабря  на базе НОФ «Региональный оператор РБ» в г. Уфа. Преподаватели филиала провели выездное обучение по особо важным разделам строительного контроля: методологии, инженерным сетям, электрическим сетям и кровлям.

В ходе обучения слушатели получили необходимую информацию и материалы для своей работы, ознакомились с актуальными изменениями в нормативной базе строительного контроля, а также обсудили проблемы, возникающие при строительном контроле реальных объектов Республики.

Обучение специалистов профильных областей помогает преподавателям Филиала расширять имеющийся круг знаний, обмениваться опытом, интегрировать науку в производственную деятельность.

Благодарим руководство НОФ «Региональный оператор РБ» в лице генерального директора Сафонова Павла Валерьевича, а также его заместителя Кузина Павла Александровича, за оказанное доверие в обучении своих сотрудников и надеемся, что наше многолетнее сотрудничество в сфере обучения и повышения квалификации специалистов и руководителей организации продолжится!