20 декабря 2020 года состоялась Онлайн-олимпиада «Востребованная профессия будущего», организованная кафедрой городского строительства и хозяйства.

Основной целью Олимпиады является поиск талантливой молодёжи, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников и обучающихся СПО, а также формирование начальных профессиональных знаний для дальнейшего обучения по образовательным программам высшего образования технической направленности, в частности, по направлению подготовки 08.03.01 – Строительство.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся:

— МБОУ СОШ Гимназия №1 Гармония, г. Кумертау;

— МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево Куюргазинского района;

— МОАУ Башкирская Гимназия – Интернат с. Исянгулово Муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан;

— МБОУ СОШ д. Воскресенское Кугарчинского района;

— Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж;

— Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж.

Победители распределились следующим образом:

— Айдар Я. (МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево Куюргазинского района) – 100 баллов

— Руслан Я. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 100 баллов

— Екатерина А. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 100 баллов

— Степан Ч. (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж) – 100 баллов

— Алмас С. (МОАУ Башкирская Гимназия – Интернат с. Исянгулово Муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан) – 100 баллов

— Редик Б. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 95 баллов

— Екатерина К. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 95 баллов

— Егор Ч. (МБОУ СОШ Гимназия №1 Гармония, г. Кумертау) – 95 баллов

— Рената Г. (МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево Куюргазинского района) – 90 баллов

— Павел З. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 90 баллов

— Гузель М. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж) – 80 баллов

— Игорь Е. МБОУ СОШ д. Воскресенское Кугарчинского района) – 85 баллов

— Арина К. (МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево Куюргазинского района) – 75 баллов

— Даниил Д. (Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж)

Победители и призеры получат сертификаты на снижение стоимости платных образовательных услуг на 30, 20 и 10% на весь срок обучения в Кумертауском филиале ОГУ.