С 16 по 20 ноября в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства проходил III (заключительный) тур Всероссийского смотра – конкурса выпускных квалификационных работ по направлению 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Более тридцати профильных вузов от Калининграда до Магадана направили на конкурс 102 выпускные квалификационные работы.

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ представила на III тур шесть выпускных квалификационных работ, четыре из которых заняли призовые места в своих номинациях.

Выпускная квалификационная работа на тему «Разработка технологического процесса восстановления коленчатого вала двигателя КАМАЗ-740.70» Вахитова Фаиля Наильевича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла второе место в номинации «Капитальный ремонт».

Выпускная квалификационная работа на тему «Совершенствование организации работы зоны технического обслуживания автотранспортного цеха нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» Гарифуллина Ильнура Равильевича  (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Золотарев Е.С.) заняла почетное третье место в номинации «Модернизация транспортных цехов предприятий».

Выпускная квалификационная работа Игнатьева Дмитрия Сергеевича на тему ««Исследование эксплуатационных показателей автомобиля ВАЗ-2173 при эксплуатации на сжиженном нефтяном газе» (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла третье место в номинации «Эксплуатационные исследования».

Выпускная квалификационная работа на тему «Исследование эффективности применения ревитализантов в качестве присадки для моторного масла» Лазарева Андрея Николаевича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла почетное третье место в номинации «Ресурсосбережение».

Выпускные квалификационные работы студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ в  очередной раз занимают почетные призовые места. Мы поздравляем выпускников и их руководителей с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших творческих успехов!