В период с 9 октября по 10 декабря 2020 года прошла III Всероссийская научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования, школьников общеобразовательных школ Российской Федерации «Волонтерство: прошлое и настоящее». Организатором мероприятия выступила Ассоциация образовательных организаций «Профессионал».

В конференции приняли участие высшие и средние учебные заведения из г. Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Тамбова и других городов РФ.

Основной целью конференции стала пропаганда волонтерской деятельности молодежи, формирование культуры добровольчества в профессиональных образовательных организациях.

Почетную грамоту за научно-исследовательскую работу по направлению «Социальное волонтерство» получила Анна Осадчая, студентка группы 19 Эк(ба)ЭПО, под руководством заведующего отделом социально-воспитательной работы Е.В. Шаркуновой.

Конференция стала важным этапом  объединения добровольцев по всей России.