Минпросвещения России, Рособрнадзор, Роструд и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании Распоряжения правительства российской Федерации от 15.08.2020 г № 2098-р   приступили к реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Кумертауский филиал ОГУ прошел предквалификационный отбор на соответствие материально-техническим и кадровым условиями, и стал Центром образования данной программы.

Совместно с региональным оператором «ЦОПП» Республики Башкортостан Филиал провел набор лиц, пострадавших от последствий коронавирусной инфекции на обучение по программе повышения квалификации «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»)» объемом 144 часа.

11 слушателей с 16 ноября 2020 года прошли очное обучение на базе Факультета дополнительного профессионального образования и уже 11 декабря 2020 года успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия» получив удостоверения установленного образца и «Скиллс-Паспорт».