5 декабря — Международный день добровольца! В этом году в Оренбургском государственном университете впервые был организован конкурс «Лучший волонтер ОГУ», в котором приняли участие волонтеры центра «PROдобро». Оценивались портфолио достижений в добровольческой сфере и видеоролик на тему «Я — волонтер». По итогам конкурса «Лучший волонтер Оренбургского государственного университета —2020» в номинации «Вокруг меня» победила Осадчая Анна, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика».

«Волонтер — это пример нравственности и бескорыстия; это человек, умеющий эффективно сотрудничать с другими и работать в команде во благо общества»,- поделилась своими впечатлениями Аня.

Наши ребята традиционно участвуют в городских и республиканских добровольческих акциях, помогают детям детских домов и интернатов, проводят детские праздники, а также помогают службе гражданской обороны.

К празднику волонтерского движения в благодарность за сотрудничество Кумертауским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан были отмечены следующие студенты: Осадчая А.А., Тинитилова Ю.В., Сиднев П.А., Афанасьев С.О., Макаров К.О., Рязанов С.В., Крохинцев Г.Р., Чингина Э.М., Кожемяк В.А., Филиппов Р.Г., Евченко А.А.

Благодарственными письмами от республиканского центра народного творчества за участие в рамках флагманского социально-творческого проекта в Республике Башкортостан «Я — ДоброТворец» были награждены студенты Евченко А.А., Митронова М.А., Осадчая А.А., Филиппов Р.Г.

Поздравляем студентов-волонтеров с заслуженными наградами и желаем успехов в дальнейшей добровольческой деятельности!