Оно всегда было и остается самой прогрессивной частью российского общества, в которой в первую очередь находят поддержку наиболее передовые взгляды и смелые инициативы. Лучшие представители молодежи получали образование в стенах Оренбургского государственного университета — на протяжении всех 55 лет его становления и роста. Десятки тысяч выпускников ОГУ сегодня успешно трудятся в самых разных областях народного хозяйства, делая нашу жизнь благополучной и комфортной. Уверен, что тот позитивный заряд, который студенты получают в родном вузе, поможет им успешно реализовать себя в обществе, в профессии, в семье.

День студенчества – это праздник и тех, кто работает с молодежью, дарит ей свой энтузиазм и душевное тепло, делится знаниями и бесценным жизненным опытом. От всей души желаю всем студентам, аспирантам, ученым, преподавателям и сотрудникам Оренбургского государственного университета вдохновения и упорства во всех начинаниях, крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения!

С Днем российского студенчества, с праздником!

В.П. Ковалевский,
ректор ОГУ, доктор экономических наук, профессор