В рамках ежегодной Всероссийской акции #СТОПВИЧ/СПИД, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 26 ноября по 1 декабря 2020 года студенты Кумертауского филиала ОГУ провели комплекс мероприятий, и приняли участие в интернет-опросе по выявлению знаний в области профилактики ВИЧ-инфекций на веб-ресурсе vk.com/kfosu_svr

1 декабря прошла добровольческая акция «Красная ленточка», в рамках которой волонтеры филиала раздавали прохожим символы движения против СПИДа — красные ленточки.

В общежитии филиала заведующий отделом социально-воспитательной работы Екатерина Шаркунова провела со студентами среднего-профессионального образования тренинг с «Мы себя защитили! А вы?», в котором ребята узнали много фактов о страшной болезни, и насколько быстро может распространятся ВИЧ-инфекция.