26 ноября на базе Кумертауского филиала ОГУ в онлайн-режиме прошла ежегодная VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование: профессиональный дебют». В конференции приняли участие 121 обучающихся высших и средних профессиональных учреждений из городов Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Кумертау.

Открытие конференции началось с приветственного слова директора Кумертауского филиала ОГУ Сазоновой Татьяны Васильевны. Она пожелала участникам конференции успехов в научной деятельности и подчеркнула практическую значимость обсуждаемых направлений.

В работе секций в качестве экспертов приняли участие представители организаций и предприятий: Лешкевич Дарья Олеговна, инженер проектно-сметного отдела ООО «Строй-Арт», Ефимов Ярослав Юрьевич – начальник производственного технического   отделения КЭС ООО «Башкирэнерго», Фаткуллина Винера Ахматовна, заместитель управляющего директора по персоналу и социальному развитию АО КумАПП.

В рамках VI Международной студенческой научно-практической конференции «Образование: профессиональный дебют» были проведены пять секционных заседаний: «Проблемы функционирования систем транспорта», «Электроэнергетика глазами молодежи», «Научная дискуссия: вопросы строительной науки», «Проблемы и перспективы развития экономики», «Актуальные проблемы общеобразовательных дисциплин». Жюри высоко оценило научно-исследовательские работы обучающихся. Лучшие участники получили дипломы первой, второй и третьей степени. Церемония награждения состоится на Торжественном заседании Ученого совета, посвященному Дню Науки в феврале 2021 года. Многие участники конференции получили грамоты в номинациях «За практическую значимость работы», «За инновационный подход к исследованию», «За актуальность исследуемой проблемы», «За комплексный подход к раскрытию темы».

Поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.