Командир студенческого строительного отряда «Титан», студентка группы 18 ЭЭ(ба)Э Надежда Ежова, совместно со строительным отрядом «Мираж» г. Бирска Республики Башкортостан, принимает участие в строительстве одного из самых высоких зданий России и Европы – «Лахта Центр».

    Многофункциональный общественно-деловой комплекс «Лахта Центр», башня которого стала самым высоким небоскребом в Европе, украсил недавно морское побережье Санкт-Петербурга. Над созданием 462-метрового комплекса, состоящего из 87 этажей с 40 лифтами, работал международный коллектив — более 20000 человек из 600 компаний и 18 стран — под управлением российской компании «МФК Лахта Центр» в составе «Газпрома». Возведению петербургского небоскреба предшествовали полтора года инженерно-геологических исследований. Авторы проекта изучили геологические, геодезические, экологические, историко-культурные особенности участка.

    Строительство «Лахта Центра» было начато в 2012 году и завершилось в августе 2019 года. В настоящее время в небоскребе проводятся работы по внутреннему обустройству здания. На уникальной строительной площадке многофункционального комплекса с соблюдением всех мер безопасности работают тысячи человек и бойцов в смену, среди них студентка Кумертауского филиала ОГУ Надежда Ежова, которая работает по специальности электромонтёром. В её должностные обязанности входит: чтение чертежей и схем, прокладывание различных технических устройств.

    Для меня «Лахта Центр» — это возможность увидеть г. Санкт-Петербург во всех его красках, с самой высокой точки в городе. Это перспективы дальнейшей работы, практика по специальности. Это получение огромного опыта у лучших специалистов со всех регионов России. А главное, быть участником в создании исторического сооружения — что может быть лучше? – поделилась своими впечатлениями Надежда Ежова.